Путешествие в шахматное королевство

19 июня в детском саду прошел игровой шахматный турнир «Путешествие с шахматное королевство», посвященный Международному дню шахмат, в ходе которого ребята продолжили знакомство с шахматными фигурами, закрепляли навыки игры в шахматы, безошибочно выполняли трудные задания, которая приготовила свои гостям Шахматная Королева.

Шахматы – интеллектуальная игра для тех, кто любит непростые задачи. Ребята разгадывали шахматные ребусы и загадки, состязались в командном и индивидуальном зачете. Лучшие знатоки шахматной игры были награждены поощрительными призами. Обучение дошкольников игре в шахматы проводится на доступном для детей уровне, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей, ведь это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития.