Внедряем лучшие педагогические практики

24 мая на базе дошкольного учреждения состоялся информационно-практический семинар для воспитателей подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений г.Белгорода по теме «Лучшие педагогические практики с детьми 6-7 лет в условиях реализации ФГОС ДО и обновления содержания дошкольного образования».

На семинаре рассматривались актуальные вопросы использования в образовательном процессе с дошкольниками интерактивных развивающих игр, технологии «Сказочные лабиринты» В.В.Воскобовича, технологии формирования предпосылок экономической и финансовой грамотности. Свой опыт работы по применению интерактивной доски в образовательном процессе со старшими дошкольниками, представила на семинаре воспитатель МБДОУ д/с №75 Кузьмина Наталья Михайловна, победитель конкурса «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» в г. Белгороде по компетенции «Дошкольное воспитание» в 2019 году.