Лауреаты малой спартакиады

16 мая сборная баскетбольная команда воспитанников подготовительных групп под руководством инструктора по физкультуре Ауловой Е.С. стала лауреатом полуфинальных соревнований по мини-баскетболу среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений г. Белгорода.

Команды состязались в игровых эстафетах с элементами баскетбола «Попади в цель», «Мяч капитану», «Прокати мяч змейкой», «Пронеси не урони». Обучение спортивным играм дошкольников направлено, прежде всего, на укрепление здоровья, улучшение общей физической подготовленности, удовлетворение их биологической потребности в движениях и приобщению к здоровому образу жизни. Обстановка соревнований побуждает детей к движению, общению со сверстниками и повышает двигательную активность. Играйте на здоровье!