Помнит мир, спасенный...

8 мая в МБДОУ д/с №75 состоялся детский праздник «Помнит мир, спасенный», посвященный Дню Победы, в котором вместе с детьми приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, родители и педагоги.

В преддверии праздника с детьми были организованы тематические беседы и занятия, прошел конкурс чтецов «Мы помним, мы гордимся!», выставка «Военные реликвии нашей семьи», конкурс рисунков «Мир нужен всем». Дети, педагоги и родители стали участниками Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». На празднике дети читали стихи о великом солдатском подвиге в военные годы, пели песни о мирном небе, счастливом детстве и песни военных лет. А завершился праздник трогательным, патриотическим моментом - шествием «Бессмертного полка» на территории детского сада в память наших дедов и прадедов, отважных воинов, принимавших участие в суровой войне против фашистских захватчиков, подвигами, которых мы гордимся и не забудем никогда.

Помните! Через века, через года,- помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

С Днем Великой Победы!