Конкурс чтецов «Мы помним, мы гордимся!»

6 мая в соответствии с планом мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы «Помнит мир, спасенный…», с целью формирования нравственно-патриотических ценностей у дошкольников, ознакомления с литературными произведениями, посвященными Великой Отечественной войне, солдатскому подвигу в детском саду состоялся конкурс чтецов «Мы помним, мы гордимся!».

В конкурсе приняли участие 25 обучающихся из старших и подготовительных групп, представив художественное чтение поэзии, посвященной Великой Отечественной войне. Победителем конкурса была признана воспитанница подготовительной группы №6 Борзых Екатерина, призерами конкурса стали: Косарев Олег, Санду Екатерина, Гапеенко Дмитрий, Винда Илья, Алехин Максим.

Со времен Великой Отечественной войны прошло достаточно много времени, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители и педагоги дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.