Мастер-класс по использованию конструктора LEGO

25 апреля в детском саду прошел мастер-класс по лего-конструированию для педагогов по теме «Развитие конструктивного мышления у дошкольников», организованный представителями Детского Технопарка BelRobot О.Грязновым и М.Черниковым, которые представили практический показ основных элементарных приемов сборки и соединения конструкций, познакомили с принципом 4С в LEGO.

Использование современных технологий конструирования и моделирования в образовательном процессе способствует развитию востребованного сегодня в мире логического конструктивного мышления у дошкольников, помогает превратить каждого ребенка в исследователя и новатора. Конструкторы LEGO ― самая популярная игрушка в мире, причём не только у детей, но и у взрослых. Использовать конструктор можно практически с самого раннего возраста, когда малыш только начинает осваивать формы, цвета, размеры. Возрастные пределы для игры безграничны.