Поздравляем наших пап

21 февраля в старших и подготовительных группах детского сада прошли спортивные праздники «Поздравляем наших пап», «Путешествие на корабле «Смелый»», посвященные Дню защитника Отечества.

Совместно с папами ребята приняли участие в веселых эстафетах, демонстрируя быстроту, силу и ловкость. В настоящее время большое внимание уделяется нравственно-патриотическому воспитанию детей. Мы склонны рассматривать День защитника Отечества не только, как День Рождения Красной Армии, но и как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова. И для большинства наших сограждан это важная и значимая дата. Воспитание у дошкольников уважения к защитниками Отечества, стремления вырасти настоящими патриотами и защитниками своей Родины - одна из важных задач, стоящих перед современным дошкольным учреждением. Среди традиций праздника, сложившихся в нашем детском саду - чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам г. Белгорода, проведение спортивных состязаний.