Юные исследователи

20 января воспитанники детского сада Кальмук Маргарита, Сапронов Ермак, Шфорост Иван приняли участие в городском конкурсе детских научно-исследовательских проектов «Я-исследователь», на котором защитили свои исследовательские работы  по различной, заинтересовавшей ребят, тематике: «Сколько длятся сутки на других планетах?» «Я – левша, Я другой?», «Картография как эффективный источник познания».

Участие дошкольников в научно-исследовательской  деятельности способствует  их творческой самореализации, развитию    интеллектуально-познавательного потенциала, стимулирует интерес к фундаментальным прикладным наукам. В процессе реализации исследовательской деятельности с дошкольниками  обеспечивается возможность  раннего выявления и поддержки юных талантов. Современный мир столь динамичен и меняется он так стремительно, что выжить в нём, опираясь на наработанные стереотипы невозможно, современный человек должен постоянно проявлять исследовательскую, поисковую активность. Желаем нашим юным исследователям дальнейших научных достижений, новых открытий  и творческих побед.