Будь здоров, педагог!

9 января в детском саду состоялся спортивный турнир для педагогов «Олимпийский калейдоскоп» по подготовке к сдаче норм ГТО., на котором присутствовала старший инспектор Центра тестирования ГТО г. Белгорода А.В.Тарасова.

Высокая результативность работы образовательного учреждения напрямую связана с состоянием здоровья его сотрудников. Поэтому организация работы по сохранению здоровья педагогов является важной и актуальной задачей. Проведение оздоровительных мероприятий с педагогами стало традицией в детском саду. Практика показывает, что у здоровых педагогов растут здоровые дети, постигающие «уроки здоровья». Педагоги на личном примере должны показывать детям привычки здорового образа жизни, делать зарядку, заниматься спортом, закаливанием организма. Здоровый образ жизни помогает современному педагогу мобилизировать свой творческий и профессиональный потенциал, быть активным и жизнерадостным, является залогом успешной педагогической деятельности.