Малая спартакиада

7 декабря сборная команда воспитанников подготовительных групп стала победителем соревнований «Малая спартакиада», проходивших в микрорайоне на базе ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж» между МБДОУ д/с №№35,75,78.

Ребята состязались в веселых эстафетах, включающих задания с элементами спортивных игр «Городки», «Баскетбол», «Футбол», «Хоккей», «Настольный теннис». Проведение городской «Малой спартакиады» для дошкольников становится ежегодной традицией. Целью организации данного мероприятия является привлечение дошкольников к занятиям спортивными играми, формирование у них привычек здорового образа жизни. Успешное овладение элементами спортивных игр - одно из основных путей развития двигательных способностей, необходимое условие правильного развития детей.