Делимся педагогическим опытом

17 ноября на базе дошкольного учреждения состоялся практический семинар по теме «Инновационные подходы в организации музыкального образования в ДОО» для музыкальных руководителей дошкольных учреждений Белгородской области – слушателей курсов ОГАОУ ДПО БелИРО, в рамках которого музыкальные руководители Гречанникова В.А. и Кучукова Н.А., педагог дополнительного образования Шеина М.В. провели мастер-класс для коллег, поделились опытом организации непосредственно образовательной деятельности с дошкольниками по реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта дошкольного образования; развития музыкально-ритмических и исполнительских способностей детей.

Музыка и детская музыкальная деятельности есть средство и условие вхождения ребенка в мир социальных отношений, открытия и презентации своего «Я» социуму. Это основной ориентир для специалистов и воспитателей в реализации музыкального содержания современных образовательных программ.