«Осенины» в детском саду

1-3 ноября во всех возрастных группах детского сада прошли «Осенины» - цикл веселых и ярких осенних праздников: «В гости к осени-волшебнице», «Осень, осень, в гости просим», «Волшебные краски осени», «По лесным тропинкам к нам приходит осень».

Ребята читали стихи и пели песни об осени, вспоминали осенние приметы, участвовали в инсценировках, музыкальных фольклорных играх совместно с любимыми сказочными персонажами. Все с нетерпением ждали золотую фею «Осень», которая пришла в гости с дарами и пирогами. Организуя с детьми фольклорные праздники, педагоги стремятся не только способствовать их музыкальному развитию, но и сформировать положительное отношение и интерес к национальной культуре, расширить представления об образе жизни людей на Руси, обычаях; воспитывать уважительное отношение к культурному наследию своей страны и народа.