Наш юный эрудит

26 октября воспитанник подготовительной группы №10 Шафорост Иван принял участие в муниципальном конкурсе «Юный эрудит», пройдя отборочный и полуфинальный туры конкурса, стал его победителем.

В рамках проведения конкурса юные интеллектуалы показали свою эрудицию и кругозор, представили глубокие знания по различным научным областям: математике, естествознанию, литературе, иностранному языку. Развитие интеллектуально-познавательных способностей, сопровождение детской одаренности является одной из приоритетных задач деятельности педагогического коллектива МБДОУ д/с №75. В детском саду функционируют кружки интеллектуальной направленности: «Интеллектуальная мастерская», «Юный гроссмейстер». Ежегодной традицией стало проведение детсадовского конкурса детских научно-исследовательских проектов «Я - исследователь», способствующего формированию детской любознательности, развитию интеллектуально-творческих способностей.