Встреча с членом Союза писателей России И.Н.Чернявской.

17 октября воспитанники подготовительной группы №10 совместно с воспитателем Урус А.С. стали участниками встречи с Ириной Николаевной Чернявской, белгородской писательницей, членом Союза писателей России.

Стихотворения и проза автора адресованы как детям младшего возраста, так и юношеству, и взрослой аудитории. Автор познакомила юных читателей со своим творчеством, прочла свои стихотворения, ответила на вопросы ребят. Встреча, на которой дошкольники знакомились с детскими произведениями автора, читали свои стихи, проходила в детской библиотеке-филиале №10 ЦБС г. Белгорода. Заложенные в дошкольном детстве образовательные, мировоззренческие, нравственные, культурные приоритеты определяют жизненный путь поколений, воздействуют на развитие и состояние всей цивилизации. Неоценимую помощь в этом оказывает общение с книгой. Через чтение художественной литературы ребенок познает прошлое, настоящее и будущее мира, учится анализировать, в нем закладываются нравственные и культурные ценности. Современные дети все больше времени проводят за компьютерными играми, телевизором. Чтобы воспитывать читателя в ребенке, взрослые должны сами проявлять интерес к книге, понимать ее роль в жизни человека, знать книги, рекомендуемые для детей дошкольного возраста, уметь интересно беседовать с малышами и помогать при анализе произведения.