Неделя дорожной безопасности

6 октября в детском саду прошла неделя дорожной безопасности, в рамках которой состоялись образовательные мероприятия для детей по формированию навыков дорожной безопасности: спортивный праздник «Веселый светофор», КВН «Знатоки дорожных правил», акция «Светлячок», конкурс рисунков «Наш друг – Зелёный огонек».

Обеспечение безопасности движения становится важной государственной задачей, и особое значение приобретает заблаговременная и правильная подготовка маленьких пешеходов и пассажиров, которых за дверью квартиры подстерегают серьезные трудности и опасности. Главной задачей для воспитателей является формирование у ребенка сознательного отношения к соблюдению правил безопасного поведения на улице, выработка прочной привычки в применении знаний и выполнении правил в обыденной жизни. Педагогические работники и родители должны помочь ребенку стать дисциплинированным пешеходом, неукоснительно выполняющим ПДД, организуя разнообразные формы обучения детей.