Защита от гриппа – вакцинация!

28 сентября в детском саду состоялось общее родительское собрание по теме «Быть здоровым – здорово!», на котором рассматривались вопросы о закаливании детского организма, профилактики простудных заболеваний и гриппа.

Пред родителями выступил врач-эпидемиолог ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» г. Белгорода Минин И.Н., которой подчеркнул важность проведения своевременной вакцинации детей и взрослых против гриппа, порекомендовал родителям защитить детский организм, соглашаясь на вакцинацию. Вакцинация детей от гриппа – это реальный шанс предотвратить опасный недуг, избежать развития патологий с самыми неожиданными последствиями для здоровья. В МБДОУ д/с №75 уже начата вакцинации против гриппа детей и сотрудников, сделать прививку своему ребенку может каждый желающий родитель, обратившись в медицинский кабинет.