С Днем дошкольного работника!

27 сентября - День дошкольного работника!

Это молодой праздник, приуроченный к дате открытия первого детского сада на территории современной России – 27 сентября 1863 г. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений. Быть воспитателем – это тяжёлый труд, ведь помимо того, что на плечи педагога ложиться ответственность за жизнь и здоровье всех подопечных детей, воспитатель становится центровым элементом, вокруг которого вращается весь мир ребёнка, пока тот находится в детском саду. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

27 сентября в День дошкольного работника поздравляем своих коллег. Желаем им творческих успехов, профессиональных достижений и побед! Пусть исполнятся мечты воспитательниц страны!