С праздником, любимый город!

5 августа воспитанники МБДОУд/с №75 приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых любимому городу – Белгороду.

Совместно с родителями ребята стали участниками занимательных мастер-классов, игр, конкурса рисунков на асфальт, проходившем в парке отдыха и культуры им. Ленина. Дошкольный возраст – это пора интенсивного становления личности ребенка. Именно в этом возрасте закладываются основы культуры и мировоззрения человека, нравственности и патриотизма. Поэтому очень важно с раннего детства воспитывать в детях доброе отношение к родному городу, Родине. В качестве членов жюри ребята участвовали в городском мероприятии «АВТО-Леди», организованного на территории автосалона «Дженсер - Белгород», где оценивали водительские умения своих мам -настоящих автоледи, а в завершение смотрели развивающий спекталь о правилах дорожной безопасности и пили чай со сладостями. Маленькие белгородцы считают, что любимый город должен быть самым красивым, и дороги в нём должны быть безопасными.