Солнце воздух и вода

24-28 июля в детском саду проходит тематическая наделя «В гостях у лета».

Лето - это такое время года, которое любят все и это самое благоприятное для оздоровления детей. Летом «солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья», а поэтому будем дружить. В этот период в детском саду создаются оптимальные условия для оздоровления детей. Для педагогов укрепление здоровья детей – приоритетное направление в организации деятельности дошкольников в летний период. Погода предоставляет возможность для закаливания и укрепления детского организма. Основное средство предупреждения простудных заболеваний - естественные оздоровительные факторы. Целесообразное использование воздуха, солнца и воды помогает выработать у ребенка приспособительные реакции к меняющимся внешним условиям. Если вы до сих пор не занимались закаливанием своего ребенка или прекратили заниматься им из-за частых болезней, то начать закаливать детей летом - это самый лучший вариант.