Знакомимся с опытом коллег

9 июня заведующий Калашникова Светлана Анатольевна в составе делегации руководителей дошкольных образовательных учреждений г.Белгорода в рамках ознакомления с передовым педагогическим опытом посетила детские сады г.Курска, педагоги которых представили инновационные решения организации развивающей предметно-пространственной среды на летних игровых участках и благоустройства территории.

Прогулочный участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за природой, оздоровления дошкольников приобщения к труду. Задача педагогов - организовать для дошколят эмоционально и познавательно насыщенную жизнь в летний период. В данном направлении педагогами МБДОУ д/с №75 при подготовке к конкурсу «Лучшая летняя игровая площадка» будут творчески применены инновационные находки коллег из г.Курска по созданию благоприятной развивающей и оздоровительной среды на игровых участках, что позволит превратить дошкольное лето в страну чудес, сделать его ярким и запоминающимся.