Праздник летних дворовых игр

7 июня на базе МБДОУ №75 прошел детский праздник летних дворовых игр, совместно с педагогами и воспитанниками МБДОУ №35 и православного детского сада «Рождественский».

Лето - удивительная пора! Можно целый день гулять среди зелёных деревьев, цветов и травы, радоваться ласковому солнышку, двигаться и играть. Именно в этот период дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, открытий и любимых подвижных игр: «Чай-чай, выручай», «Апанс», «Золотые ворота», «Карусель», «Жмурки», которые разучили вместе с педагогами в рамках реализации муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода».