Призёры спартакиады по мини-баскетболу

27 апреля сборная команда воспитанников подготовительных групп стала призёром городской спартакиады по мини-баскетболу среди дошкольных учреждений г. Белгорода, организованной в целях формирования ценностей здорового образа жизни у старших дошкольников, привлечения их к занятиям физкультурой и спортом.

Именно в спортивных и подвижных играх ребенок получает уникальную возможность максимально проявить собственную активность и творчество, ликвидировать дефицит движений, реализоваться и утвердить себя, получить массу радостных эмоций и переживаний. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы. Сегодняшние дети - это будущее государства. Забота о здоровье – это важнейший труд взрослых. В рамках государственной концепции сохранения здоровья детей большое внимание уделяется укреплению здоровья дошкольников, и, прежде всего, формированию здорового образа жизни ребенка.