Тренируемся вместе

21 апреля в рамках взаимодействия с Белгородским педагогическим колледжем, осуществления обучения будущих воспитателей основам профессии, в детском саду совместно со студентами, прошло физкультурное занятие - парная тренировка «Палочка оздоровлялочка», в ходе которого, посредством разновозрастного взаимодействия, на примере старших дошкольники учились выполнению упражнений с гимнастической палкой.

Положительный пример взрослого в формировании привычек здорового образа жизни очень важен для ребенка. Тренироваться вместе полезно всем: будущим воспитателям – в отработке методики проведения физкультурных занятий с дошкольниками, а ребятам в разучивании интересного комплекса упражнений, в ловком обращении с гимнастической палкой. В дошкольном возрасте происходит становление двигательной активности, а также начальное воспитание физических качеств. Движение составляет основу практически любой деятельности ребенка Целенаправленные физические упражнения для развивающегося организма – насущная потребность и путь к здоровью.