Здоровье детей - общая забота взрослых!

4 апреля в детском саду состоялось общегородское родительское собрание «Здоровье детей - общая забота взрослых!», на котором были затрунуты актуальные вопросы здоровьесбережения детей, такие как организация правильного питания, своевременное проведение вакцинации, оптимизация двигательной активности посредством проведения подвижных и спортивных игр, формирование привычек здорового образа жизни.

Вниманию родителей было предложено видеообращение руководителя управления образования администрации г. Белгорода Гричаниковой И.А., в котором подчеркивалась важность сотрудничества родителей с педагогами в вопросах оздоровления дошкольников, а воспитанники старших групп подготовили для родителей интерактивный спектакль «Я прививок не боюсь», представили их вниманию научно-исследовательский проект «Зачем нужны прививки?» (автор: Грибанова Виктория), и мастер-класс «Играйте на здоровье», пригласили на выставку-дигустацию витаминных блюд.