Весенний педагогический марафон

27 марта на базе МБДОУ д/с №75 традиционно состоялся весенний педагогический марафон по проблеме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального школьного образования в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО».

В рамках педмарафона воспитатели и учителя начальных классов провели совместные открытые образовательные мероприятия с детьми подготовительных групп по обучению грамоте «Путешествие в Букваторию» и по развитию математических представлений «Школа великих математиков». Дошкольники с радостью и интересом встретили своих будущих учителей, старались удивить их своими знаниями и умениями. А педагоги обсудили результаты готовности выпускников детского сада к школьному обучению. Подбор созвучных методик, технологий и средств обучения, разработка общих подходов к организации образовательного процесса педагогами детского сада и школы позволит обеспечить технологическую преемственность между данными ступенями образования.