Уроки здоровья

9 марта инструктор по физкультуре Аулова Елена Станиславовна представила для своих коллег, слушателей курсов ОГАОУ ДПО БелИРО мастер-класс «Технологии обучения дошкольников здоровому образу жизни», в ходе проведения с дошкольниками непосредственно-образовательной деятельности по теме «Путешествие в страну Неболеек», продемонстрировала двигательные минутки, различные виды оздоровительного массажа и нетрадиционной гимнастики.

Формирование у дошкольников устойчивых навыков здорового образа жизни – важная составляющая оздоровительной направленности воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении. По последним статистическим данным Министерства образования и науки Российской Федерации, XXI век начался в России с резкого ухудшения такого существенного показателя как здоровье дошкольника. Отношение ребенка к своему здоровью, потребность в здоровом образе жизни являются фундаментом, на котором зарождается и развивается процессе осознания и формирования ребенком себя как человека и личности.