Забота о здоровье детей – важнейший труд педагога

20 февраля в МБДОУд/с №75 прошёл семинар-практикум инструкторов по физкультуре дошкольных учреждений г.Белгорода по теме «Инновационные здоровьесберегающие технологии в условиях реализации основной образовательной программы дошкольного образования».

Участниками семинара затрагивались актуальные вопросы здоровьесбережения детей, формирования у них привычек здорового образа жизни. Своим опытом работы по использованию приемов обучения здоровому образу жизни поделилась инструктор по физическлй культуре Аулова Е.С., а воспитатеь Брыткова Т.М. продемонстрировала эфективность нетрадиционного закливания дошкольников «Моржата» посредством использования естетственных приодных факторов. Забота о здоровье детей – важнейший труд педагога. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.