Учебная эвакуация

24 января в детском саду состоялась учебная эвакуация детей по отработке действий на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

Соблюдению правил пожранной безопасности в МБДОУ д/с №75 уделяется серьёзное внимание. Администрацией учреждение проводится профилактическая работа по противопожарной безопасности с сотрудниками, родителями и детьми. Работа по изучению правил пожарной безопасности с детьми проводится в средних старших и подготовительных группах в виде бесед, занятий с использованием наглядных пособий (плакатов, картинок), сюжетных и подвижных игр: «Пожарные на ученьях», «Мы пожарные», «Я бы в пожарные пошёл». Противопожарная подготовка воспитанников включает: формирование навыков безопасного поведения в быту; обучение детей адекватным действиям в пожарных ситуациях; углубление и систематизацию знаний детей о причинах возникновения пожаров, формирование чувства повышенной опасности при обращении с огнем, понимания вероятных последствий детских шалостей.