Не боятся мороза «моржата»

18 января не смотря на крещенские морозы, воспитанники детского сада, посещающие кружок «Моржата», ежедневно обливаются на улице холодной водой.

Закаливание и обливание холодной водой каждый день в любое время года – действенный и эффективный метод поддержания иммунитета. Эффективность использования данного метода подтверждается позитивной динамикой снижения заболеваемости. Показатели интеллектуального развития данных детей и их физических качеств превышают возрастные и программные требования. У «моржат» сформирована осознанная потребность в ежедневном закаливании, двигательной активности, и физическом совершенствовании. Воспитателями Брытковой Т.М., Урус О.А. накоплен передовой педагогический опыт по применению нетрадиционного метода закаливания посредством использования естественных природных факторов - «моржата». Практика подобного закаливания дошкольников на сегодняшний день является уникальной в России и даёт высокий оздоровительный эффект. В учреждении отмечается стабильно низкий уровень заболеваемости детей за последние 3 года (ниже среднего по городу).