Юные исследователи

19 декабря воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в детсадовском конкурсе детских научно-исследовательских проектов «Я-исследователь.

Ребята защищали на конкурсе проекты по различным направлениями: гуманитарное, техника и физика, естественно-научное; представляя интересующие их темы: «Зачем нужны прививки?», «Лохнесское чудовище – правда или ложь?», «Любимые игрушки от прабабушки до наших дней», «Что такое LEGO?», «Зачем человеку кровь?». Победителем конкурса в возрастной номинации 5-6 лет стал Шафорост Иван с презентацией проекта «Мифы и правда о меде» (руководитель проекта воспитатель: Урус О.А.), а в возрастной категории 6-7 лет победу одержал Горшков Влад с презентацией исследовательского проекта «Что такое стекло?» (руководитель проекта воспитатель: Брыткова Т.М.), которым предоставлено почетное право представить свои проекты на городском конкурсе детских научно-исследовательскких проектов «Я-исследователь» в феврале 2017 года. Желаем юным исследователям новых открытий и побед!