Здравствуй, гостья-зима!

15 декабря на игровых участках детского сада ожила зимняя сказка. Зима – будто настоящая Снежная королева, холодная и иногда неприветливая.

Набросив на плечи шаль из ветра и метели, зима неслышным шагом легко ступает по земле, радуя нас своей красотой и веселыми зимними забавами. Педагоги,  детского сада, проявляя творчество и фантазию, постарались создать сказочную атмосферу, для  зимних игр и забав, способствующую развитию и  оздоровлению детей. Зима - прекрасное время для прогулок и развлечений на свежем воздухе. Сколько веселья и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, ледянках, лыжах. Игры на улице зимой – это не только веселье, но и большая польза. Подвижные игры на воздухе зимой хорошо влияют на здоровье детей, придают  им силы, бодрость, являются отличным средством для закаливания детского организма.