Игровые педагогические технологии - в образовательный процесс!

29 ноября на базе МБДОУ д/с №75 прошел семинар городского методического объединения воспитателей подготовительных групп «Использование современных игровых технологий в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста», на котором рассматривались вопросы развития познавательно и эмоциональной сферы ребенка посредством игры.

Вниманию участников были представлены открытые образовательные мероприятия  с включением игровых технологий по познавательному развитию «Осенний мастер-парк»  и  по физическому развитию «Спасатели без границ», организованные  воспитателями, инструктором по физкультуре и педагогами дополнительного образования МБДОУ д/с №75. Педагоги города представили  мастер-классы по актуальным вопросам использования современных игровых пособий: «ЛОГИКО-Малыш», «Блоки Дьеныша». Дошкольный возраст является уникальным и решающим периодом, в котором закладываются основы личности, вырабатывается воля, формируется социальная компетентность. Обучение в форме игры может и должно быть интересным, занимательным, развивающим.