Выходим играть во двор

22 ноября в рамках реализации муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» в МБДОУ д/с №75 прошел спортивный праздник микрорайона «Приключения в осеннем дворе», в котором приняли участие дети старших групп и педагоги МБДОУ д/с №№75,78, «Рождественский».

Популяризация дворовых игр и вместе с ними активного и здорового образа жизни является одной из приоритетных задач для педагогов дошкольных учреждений. Ведь многие ребята перестали выходить играть во двор, отдавая предпочтение малоподвижным видам деятельности: телеиграм, компьютерным играм занятиям с конструкторами, просмотру мультфильмов. А для ребенка потеря в движениях - это потеря в здоровье, знаниях, развитии. Именно в подвижных играх ребенок получает уникальную возможность максимально проявить собственную активность и творчество, ликвидировать дефицит движений, реализоваться и утвердить себя, получить массу радостных эмоций и переживаний.