Праздник дворовых игр

11 ноября  воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в празднике дворовых игр «Приключения в осеннем дворе»,  организованном в рамках реализации муниципального оздоровительного проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода», целью которого является внедрение в образовательную деятельность системы мероприятий, направленных на повышение двигательной активности детей, популяризации здорового образа жизни среди старших дошкольников города Белгорода.   Ребята с интересом играли в  задорные дворовые игры «Капуста», «Перебежки», «Золотые ворота», «Попади в цель»,  состязались в быстроте,  меткости и ловкости.