Библиотечный урок

8 ноября воспитанники подготовительных групп посетили библиотечный урок по теме «Встреча с творчеством Е.Щварца» в библиотеке-филиале №10 ЦБУ г. Белгорода.

Евгений Шварц – известный советский драматург, сценарист, именно его перу принадлежат сценарии блистательных художественных фильмов, вошедших в сокровищницу отечественной детской кинематографии: «Золушка», «Марья-искусница», «Снежная королева», «Доктор Айболит». Но дети знают Евгения Шварца прежде всего как великого сказочника, автора таких замечательных произведений, как «Сказка о потерянном времени», «Два брата», «Новые приключения Кота в сапогах», «Рассеянный волшебник». Знакомясь с его произведениями, дошкольники раскрывают диапазон темных и светлых сторон человека, убеждаются в неизбежности победы добра над злом, а также в подлинности доброты и искренности. Большее впечатление произвела на рябят и проходившая в это время в библиотеке, выставка акварельных рисунков юных художников г. Белгорода «Крымская симфония».