Формируем экологическую культуру у дошкольников

19 октября  воспитанники подготовительных групп приняли участие в  интерактивной викторине «Лес и его обитатели», организованной специалистами МБУДО «Станции юных натуралистов», в ходе которой ребята  закрепили знания об экологическом своеобразии лесов Белгородчины, узнали, что в них представлено широкое многообразие различных видов животных и птиц, вспомнили особенности и повадки лесных обитателей,  поняли  важную истину: «Родной свой край - люби и знай!».

Развивать способность видеть красоту, формировать бережное отношение к природе нужно с детства. Нравственный опыт и мастерство педагогов, сочетающее доброту и требовательность, позволяют прививать детям экологическую культуру и уважительное отношение к окружающему миру,  стимулируют воспитание любви к природе, стремление сделать окружающий мир лучше. Экологическое воспитание дошкольников, основанное на принципах единства воздействия на чувства, опыт, сознание, поведение  – основа гармоничного и целостного развития личности ребёнка.