Здоровье детей – здоровье нации

4  октября в детском саду прошло общее родительское собрание «Здоровье детей – здоровье нации», на котором рассматривались актуальные вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности детей, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики заболеваний  гриппом и ОРВИ.

Перед родителями выступила заведующая дошкольного отделения детской поликлиники №4 г. Белгорода Рябуха Н.В., которая отметила, что в настоящий осенне-зимний период  особое внимание уделено проведению вакцинации детей против гриппа с применением вакцины «Гриппол Плюс».  Вакцина предназначена для специфической профилактики гриппа у детей с 3-х летнего возраста, Вакцина является высокоочищенным препаратом и хорошо переносится детьми и взрослыми, вызывает формирование высокого уровня иммунитета против гриппа. Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев.  Будьте здоровы и не забудьте своевременно сделать прививку против гриппа!