Встреча с героями произведений Э. Успенского

15 сентября дети и педагоги старших групп посетили библиотечный урок «Весёлые встречи  с героями произведений Э.Успенского» в библиотеке-филиале №10 ЦБУ г. Белгорода.

Ребята  встретились с персонажами известных произведений писателя "Крокодил Гена и его друзья", "Дядя Федор, пес и кот", "Колобок идет по следу", "Разноцветная семейка" и др., приняли участие в викторине по произведениям писателя. Эдуард Успенский был не только  писателем, а  выступал как ведущий детских телепередач, автор сценариев мультфильмов, многие из которых любимы не одним поколением зрителей.  Его забавные добрые герои живут в мультфильмах  и книгах вот уже несколько десятилетий,  радуя все новых и новых детей,   согревая их теплом и добрым поучительным  юмором, которым наделил их Эдуард Успенский. Впечатления от таких встреч остаются надолго, и    дети стремятся отобразить  их в играх, рисунках, рассказах.