Внимание - дети!

9 сентября воспитанники и педагоги активно участвуют в городской акции-месячнике «Внимание - дети!». В процессе организации акции, в возрастных группах детского сада проходит ряд интересных образовательных мероприятий по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге и улице, в числе которых: экскурсии, беседы, выставки творческих работ, спектакли, игры с моделированием в городке дорожного движения, организуя их, педагоги стремятся донести до дошколят сложные вопросы дорожной безопасности так, чтобы те с восторгом постигали необходимые знания, были примером правильного поведения на дороге. Самое дорогое у человека – это жизнь, а жизнь ребёнка дорога вдвойне, потому, что он только делает первые шаги в сложном мире. И от того, как донесем мы, взрослые до сознания ребёнка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.