Активизация роли отца в формировании будущей личности

29 августа в детском саду в рамках подготовки к Августовской конференции педагогических работников г. Белгорода прошёл День открытых дверей по презентации творческих наработок педагогического коллектива при реализации проекта по теме «Активизация роли отца в формировании будущей личности ребёнка» для заведующих дошкольных образовательных учреждений.

В последние годы в государственной политике большое внимание уделяется вопросам семейного воспитания. В процессе реализации проекта педагоги преследовали решение следующих задач: построение системы взаимодействия в пространстве «педагог-отец-ребёнок»», профессиональная помощь отцам в активизации и реализации воспитательных функций. Не стоит недооценивать таких активных участников воспитательно-образовательного процесса как папы, а стоит лишь помочь им стать союзниками педагогов.