День России в детском саду

10 июня  в детском саду прошел детский спортивно-музыкальный праздник, посвящённый  Дню независимости России.

Воспитание у подрастающего поколения любви и гордости к своей стране, уважения к традициям своего народа и края – является сегодня актуальной задачей. Россия наша Родина! Родина - это край, где вы родились, где мы живем. Это наш дом, это все то, что нас окружает. Прислушайтесь - РОССИЯ! Здесь и роса, и сила, и синие просторы. Ребята посвятили любимой родине свои песни и стихи,  с задором  и молодецкой удалью участвовали в  русских народных играх,  закрепили свои представления о государственных символах России: флаге, гербе, гимне.  Сегодня День России  все более приобретает патриотические черты, становится символом национального единства, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.