Футбольный турнир

12 мая в детском саду прошел дружеский футбольный турнир между командами МБДОУ 75 и МБДОУ №78. Юные футболисты состязались в быстроте и ловкости, закончив игру с равным счётом.

Педагоги нашего дошкольного учреждения большое внимание уделяют физическому развитию детей посредством использования подвижных игр с элементами спорта. Именно в них, ребенок получает уникальную возможность максимально проявить собственную активность и творчество, ликвидировать дефицит движений, реализоваться и утвердить себя, получить массу радостных эмоций и переживаний. Одно из условий повышающих сопротивляемость организма ребенка к различным заболеваниям - правильное физическое развитие. Трудно переоценить значение спортивных игр  для физического и нервно-психического развития дошкольников.