Размер шрифта:

Информация о руководителя МБДОУ ЦРР – д/с №75

Заведующий МБДОУ ЦРР –д/с №75
Калашникова Светлана Анатольевна

Часы приема граждан: понедельник 16.00-19.00; четверг 7.00-10.00.

Калашникова Светлана Анатольевна более тридцати лет осуществляет свою деятельность в сфере дошкольного образования, Почётный работник общего образования РФ, имеет высшее образование, высшую квалификационную категорию С 2003г. осуществляет руководство МБДОУ –д/с №75 г.Белгорода, добиваясь стабильно высоких показателей социально-экономического развития, за что неоднократно награждена Почётными грамотами управления образования г.Белгорода, а коллектив учреждения в 2006г. был занесен на доску почёта Белгородской области. Большое внимание Светлана Анатольевна уделяет пропаганде здорового образа жизни и здоровьесбережению дошкольников, практикуя с 1991г. внедрение в практику оздоровительной работы дошкольного учреждения нетрадиционный метод закаливания детей «Моржата». Практика подобного закаливания дошкольников на сегодняшний день является единственной в России и даёт высокий оздоравливающий эффект. Как передовой руководитель Светлана Анатольевна стимулирует творческий и профессиональный рост педагогов среди которых, неоднократные победители, призёры и лауреаты городских профессиональных конкурсов «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Лучший старший воспитатель», «Творческий дебют»; способствует их результативному участию в городских, региональных, Всероссийских семинарах, научно-практических конференциях, конкурсах. Стремится к созданию в ДОУ благоприятных условий для развития детей, что дает возможность для реализации их творчества и познавательной активности. Воспитанники ДОУ победители и призёры городских региональных и Всероссийских детских конкурсов. Коллектив учреждения является неоднократным призёром городских конкурсов благоустройства территории «Наш Белый город», «Серебряное Белгорье»(2013-2016гг.). Активное участие Светланы Анатольевны в общественной жизни города отмечено Почётной грамотой партии Единая Россия (2011г.) и Благодарностью администрации г.Белгорода (2015г.).

Copyright © 2015 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №75 "Центр развития ребенка" г. Белгород