Уровень (ступень) общего образования: общее дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение): русский.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования и направлена на решение общих задач дошкольного образования:

- охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

- обеспечение социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;

- воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии воспитанников;

-взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13 (ФГОС ДО 3.2.9.)

Примечание: в соответствии с  Уставом МБДОУ  д/с №75  при  организации образовательного процесса в учреждении не используются образовательные программы электронного и дистанционного обучения, аттестационные  программы.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований (по состоянию на 01.09.2018 г.)

398 чел.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

378 чел.

Адаптированная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

27 чел

Образовательная программа адаптационной группы кратковременного пребывания

20 чел.

• Учебный план (Учебный план направлен на реализацию задач основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с № 75, определяет виды организованной образовательной деятельности, количество их в неделю, длительность, с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей.)